Центр "Точка роста"

К началу нового 2021-2022 учебного года для всех обучающихся МОБУ гимназия №5 планируется открыть Новый Центр образования естественно - научной и технологической направленностей. Сейчас в кабинетах физики, химии и биологии полным ходом ведутся ремонтные работы. Стены готовы к штукатурке, выбраны дизайн – проекты зонирования центра в соответствии с брендом.

Центр образования естественно - научной и технологической направленностей создан как структурное подразделение МОБУ гимназия №5, осуществляющее образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественно - научной и технологической направленностей.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МОБУ гимназия №5,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей

- практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МОБУ гимназия №5 обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.