Элeктpoнный жypнaл и днeвник

ELSCHOOL - это единый бесплатный проект электронной школы, который позволяет:

• вести электронный журнал
  • просматривать электронный дневник
  • вести контроль проходов в школе
  • контролировать питание в школе
  • пользоваться услугами информирования
  • получать полную отчетность учебного процесса и многое другое

ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Есть единая форма входа в журнал электронного формата БРСК по адресу официального сайта. Благодаря разработчикам в данный журнал пользователи могут войти двумя способами:

• Со страницы Elschool (https://elschool.ru/Logon/Index). Для авторизации требуется пароль и логин, получить которые можно у классного руководителя. Имея данные сведения, родитель может внести их в соответствующие разделы и затем нажать на кнопку «Войти».
  • На портале БРСК (https://brsc.ru/customers/education/about). Вход осуществляется с помощью логина и пароля. Далее необходимо кликнуть по кнопке «Привязка к ЕСИА» и указать персональные сведения от единого портала Государственных услуг. Далее программа выполнит автоматическое прикрепление АИС к ЕСИА.

РЕГИСТРАЦИЯ лИЧНОГО кАБИНЕТА нА сАЙТЕ БРСК

Перед тем как начать использовать дневник электронного формата, родителям требуется пройти процедуру регистрации. Создать личный кабинет самостоятельно невозможно. Для этого понадобится взять готовые данные логина и пароля в самом школьном учреждении. Сотрудники выдадут сведения для входа в учетную запись.

Так как пароль может быть трудным, запомнить его будет тяжело. Для этого после первого входа желательно поменять код доступа.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ вОЗМОЖНОСТИ лИЧНОГО кАБИНЕТА

Теперь рассмотрим, какие преимущества даёт аккаунт пользователю:

• контроль за текущими оценками ребёнка;
  • анализ успеваемости;
  • ознакомление с расписанием учебных дисциплин в любое время учебного года;
  • электронное общение с педагогами и другое.

Для удобного использования личного кабинета для пользователей созданы категории таких разделов:

• На главной странице электронного журнала можно увидеть свежие новости, происходящие в сфере школьного образования.
  • ОУ – важная информация о деятельности образовательной организации, в которой обучается ребёнок. Родителям предоставлено право ознакомиться со списком работающих педагогов, увидеть местоположение учебного заведения на карте, а также узнать предстоящее расписание занятий.
  • Электронный дневник – указывает на общую успеваемость ученика, на посещаемость школьного учреждения, а также на полученные за работу отметки.
  • E-mail – возможность получения информационных уведомлений в любое время суток. Пользователь может систематически отправлять либо получать нужные сообщения на электронный адрес почты, тем самым отслеживая новые события. Подобная услуга предоставляется за определенную плату.

КАК вОССТАНОВИТЬ ДОСТУП оТ лИЧНОГО кАБИНЕТА

В ситуации, если пользователь не смог войти в учетную запись, ему понадобится выполнить сброс пароля самостоятельно. Для этого необходимо войти на страницу Elschool. Далее нужно нажать «Забыли пароль». Затем требуется указать логин, предназначенный для авторизации в учётную запись.

Через некоторое время на почтовый ящик придет сообщение, в котором будет указана подробная инструкция для смены пароля.

КОНТАКТЫ

В любое время пользователи могут получить бесплатную консультацию по телефону горячей линии 8-800-100-81-80. Операторы помогут решить проблемы, обусловленные использованием электронного сервиса. Здесь также можно получить консультацию по поводу процедуры регистрации, а также по другим вопросам, связанным с подключением электронного дневника. Вместе с тем, операторы могут принять жалобы пользователей на ошибки технического типа.

Помимо телефонной связи, помощь можно получить по электронной почте edu@brsc.ru. Здесь также опытные сотрудники дадут детальную консультацию по возникшей проблеме. С помощью данного способа общения пользователь сможет направить по электронной почте скриншот ошибки. Чем подробнее будет описана проблема в письме, тем быстрее специалисты найдут способ к её решению.

Контактные сведения:

• Компания имеет общепринятое название – АО «Башкирский регистр социальных карт».
  • Зайти в раздел сайта можно по электронному адресу – https://elschool.ru, а в аккаунт пользователя – по ссылке https://elschool.ru/Logon/Index.
  • По телефону 8-800-100-81-80 пользователь может позвонить и получить ответ на свой вопрос в любое время суток.