Уведомление

о временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами

Уведомляем Вас о том, что на основании Указа Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова от 18.03.2020 г. №УГ-111 «О введении режима «Повышенной готовности» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 18.03.2020г. №06-25/82 «Об организации дистанционного обучения», приказа директора МОБУ гимназии №5  Н. Б. Сурковой от 24.03.2020г. №113 о/д до особого распоряжения переходит на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами.

В случае отсутствии возможностей осваивать образовательную программу с применением дистанционных образовательных технологий уведомить администрацию МОБУ гимназии №5.

Актуальная информация о способах взаимодействия обучающихся и преподавателей размещается на официальном сайте МОБУ гимназии №5.

Расписание звонков и занятий при дистанционной форме обучения в 1-4 классах МОБУ гимназия №5

Расписание звонков и занятий при дистанционной форме обучения в 5-11 классах МОБУ гимназия №5

Расписание занятий объединений дополнительного образования на 2019-2020 учебный год

Расписание внеурочных занятий на 2019-2020 учебный год

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

по вопросам дистанционного обучения по Управлению образования:

3-22-53 - методический кабинет

3-29-09 - специалисты

3-15-63 - отдел информатизации образования

Минобрнауки РБ по переходу на дистанционное обучение +7 (347) 292-11-52

Суркова Наталья Борисовна  +73476832256

Вопросы дистанционного обучения на сайте Минобрнауки РБ

Телефон "горячей линии" Обрнадзора РБ по организации дистанционного обучения 89279379424

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, которые рекомендованы МОиН РБ как руководство к действию.

Обучающий вебинар ИРО РБ по дистанционному обучению для школ

Обучающий вебинар АО "БРСК" по работе в АИС "Образование"

График дистанционных занятий и он-лайн экскурсий для обучающихся на период с 24 марта по 6 апреля 2020 г.на портале электронного образования Республики Башкортостан.

Ссылки на он-лайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»

Письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий")

Министерство просвещения подготовило перечень общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ, которые можно использовать для дистанционного обучения.

В него вошли:

• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения -
mos.ru/city/projects/mesh;
bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» —