версия сайта

Школьники Республики Башкортостан участвуют во Всероссийском конкурсе

«Здоровая Россия – общее дело»

Во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия – общее дело», проводимым Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровье сбережения нации «Общее дело», участвуют школьники Республики Башкортостан.

Мероприятие проводится с целью формирования команд добровольцев - школьников и студентов с активной жизненной позицией для реализации программ по принципу «сверстник-сверстнику», направленных на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценности здорового образа жизни и саморазвития.

В конкурсе принимают участие команды учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 25 лет, а также педагоги.

Первый этап проводится с 1 октября по 25 декабря 2020 года. В нём принимают участие 1000 учащихся 23 субъектов РФ.

Уже позади online обучение по темам медиасопровождения мероприятий, основам работы по принципу сверстник-сверстнику, изучение профилактических фильмов и методических пособий.

Для участников конкурса «Здоровая Россия – общее дело» проводятся увлекательные обучающие вебинары с ведущими спикерами России по направлениям личностного роста, публичных выступлений, командообразования, профилактической деятельности и популяризации здорового образа жизни.

Команды из разных городов и регионов могут обменяться опытом со сверстниками по организации и проведению мероприятий, лучше узнать друг друга и и получить нужный совет от наставников Конкурса.

На первом этапе перед конкурсантами выступили:
- Александр Шлеменко, чемпион мира по смешанным единоборствам в среднем весе по версии Bellator,
- Дамир Нигматянов, бизнес-тренер, член American Society for Training & Development (США) и ICF (Международной Федерации Коучинга), автор программ по развитию персональной эффективности руководителей,
- Аршинова Виктория Викторовна, доктор психологических наук, профессор МГУ, главный научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии,
- Матвеева Лидия Владимировна, член Экспертного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка, автор более 109 научных работ, специалист в области медиапсихологии, психологии общения, психологии переговоров, психологии информационных коммуникаций и другие.

С 11 января 2021 года стартует второй этап Конкурса и продлится он до 25 апреля.

По итогам каждого этапа будут определенны победители и победители специальных номинаций жюри.

Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты, победители получат ценные призы. Ознакомиться с полными правилами конкурса можно по ссылке

Организатором Конкурса является Общероссийская общественная организация «Общее дело, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой употребления алкоголя, табачных/никотиновых изделий и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Информация о конкурсе размещена на сайте: https://общее-дело.рф/56800/

Вниманию  педагогов, школьников и их родителей!

С 20 октября 2020 г. запущен всероссийский проект «Просвещение. Поддержка» - образовательная платформа по поддержке учителей, родителей и детей.
 Новая образовательная платформа запущена на ресурсе
https://uchitel.club/ и является частью общей экосистемы Группы компаний «Просвещение».
 Поддержка будет представлена по трем направлениям – для учащихся, учителей и родителей.

Ученики смогут получить персональную помощь от экспертов и педагогов по темам уроков, которые не удалось хорошо освоить, а также темам, актуальным для участников учебного процесса здесь и сейчас. Это видеоролики и подкасты, которые помогают разобрать непростые вопросы в доступной и понятной манере.

Для учителей будут представлены в открытом доступе мастер-классы, сервис методической помощи, предложения по повышению квалификации, дайджесты и обзоры лучших практик, помощь в интеграции в учебный процесс дополнительной литературы, современного оборудования и цифровых решений.

Для родительского сообщества предусмотрена помощь в организации обучения ребенка в дистанционном, смешанном и традиционных форматах. Родители смогут также получить ответы на сложные вопросы, консультации при выполнении домашних заданий, а также получить чек-лист для проверки знаний детьми школьной программы. Платформа интегрирована с проектом «Родительский университет: PRO-родители».

Для всех пользователей платформы действует «Горячая линия» vopros@prosv.ru. Квалифицированные специалисты Группы компаний «Просвещение» окажут поддержку и проконсультируют по вопросам использования ресурсов платформы.

Большой этнографический диктант 2020

3-8 ноября с.г. (московское время) состоится V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» (БЭД), приуроченный к празднованию Дня народного единства (4 ноября).

К участию в онлайн-диктанте приглашаются соотечественники и зарубежные друзья, интересующиеся историей и культурой многонационального народа России.

Рабочие языки мероприятия – русский, английский, испанский.

Для участия необходимо зайти на сайт www.miretno.ru и выбрать кнопку «Пройти диктант».

Диктант состоит из 30 вопросов, для ответа на которые даётся 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на сайте БЭД к 16 ноября с.г. Подведение итогов состоится в День Конституции 12 декабря с.г.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"